Team des VCÖ

Dr. Willi Nowak

Dr. Willi Nowak

Geschäftsführung

vcoe@vcoe.at

DI Dr. Irene Bittner

DI Dr. Irene Bittner

Inhaltliche Koordination

irene.bittner@vcoe.at

Mag. Christian Gratzer

Mag. Christian Gratzer

Kommunikation

christian.gratzer@vcoe.at

Mag. Christoph Hörhan

Mag. Christoph Hörhan

Digitale Kommunikation und Infrastruktur

christoph.hoerhan@vcoe.at

Mag. Heidrun Kuzma

Mag. Heidrun Kuzma

Privatpersonen-Fundraising

heidrun.kuzma@vcoe.at

Mag. Florian Leppla MA

Mag. Florian Leppla MA

Privatpersonen-Fundraising

florian.leppla@vcoe.at

DI Lina Mosshammer BSc

DI Lina Mosshammer BSc

Bereich Gesundheit, Klima, Sharing, MaaS

lina.mosshammer@vcoe.at

Ulla Rasmussen MSc

Ulla Rasmussen MSc

Bereich Energie und Ressourcen

ulla.rasmussen@vcoe.at

DI Christian Schäfer

DI Christian Schäfer

IT und Büro-Infrastruktur

christian.schaefer@vcoe.at

Mag. Michael Schwendinger BSc

Mag. Michael Schwendinger BSc

Bereich Mobilitätssicherung und Ökonomie

michael.schwendinger@vcoe.at

Mag. Daniela Steininger

Mag. Daniela Steininger

Projektmanagement & Governmental Fundraising

daniela.steininger@vcoe.at

Edith Zöhrer

Edith Zöhrer

Grafik&Layout

edith.zoehrer@vcoe.at

Für das Gelingen der VCÖ-Vorhaben sind unsere PraktikantInnen und Zivildiener unverzichtbar:

Lina Wagner

Lina Wagner

Assistenz Policy

Sebastian Böck

Sebastian Böck

Assistenz Kommunikation

Simon Hagspiel

Simon Hagspiel

Assistenz Administration, Projektmanagement

Martin Pfitscher

Martin Pfitscher

Assistenz Kommunikation

Furkan Topaloglu

Furkan Topaloglu

Assistenz Administration, Projektmanagement

Alle sind per E-Mail unter vcoe@vcoe.at zu erreichen.